Подала заявление натариусу, но натариус сказал, что всё принадлежит отцу.
Уважаемая Светлана!
Вы забыли сообщить главное - оставила ли Ваша покойная мама завещание в пользу отца. Если Вы не указаны в завещании в качестве наследницы, то можете претендовать на обязательную долю только в случае, если на момент открытия наследства (день смерти мамы) являлись несовершеннолетним или нетрудоспособным лицом (п.1 ст.1149 Гражданского кодекса РФ).
Если же завещание отсутствует, то Вы вместе с отцом являетесь наследницей первой очереди (п.1 ст.1142 ГК РФ).
Если по вопросам наследования у Вас имеется спор с отцом, то вам необходима помощь адвоката.