Отказ в лишении родительских прав, несмотря на признание отца неучастия в воспитании и наркотическую зависимость
Добрый вечер!
Главный факт - это не исполнение ответчиком своих родительских обязанностей на протяжении длительного времени. Если это Вы доказали, то доказывать больше нечего. Поэтому надо исходить из того, какие доказательств Вы уже предоставили суду.
Плюс признание иска.
Возможно, Вам просто кажется, что у судья такой настрой.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь
Указанных фактов вполне достаточно для лишения родительских прав.
Если ответчик иск признает, то суд будет руководствоваться еще и мнением ребенка.
Решение будет приниматься по заключению опеки.
Основания лишения род.прав смотрите в ст. 69 СК
Представляйте любые доказательства (ст. 55 ГПК РФ)
Надо смотреть материалы дела. Лишение родительских прав - всегда очень сложный для удовлетворения процесс.