Возможно ли получить помощь на расширение жилплощади при условии, что количество членов семьи составляет 6 человек, а площадь дома всего 40 кв. м?
Обратитесь в местную Администрацию для признания малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий
Здравствуйте. Еще должны быть малоимущими, тогда сможете встать на учёт
Обращайтесь в администрацию.
Начало --> Кодексы --> ЖК РФ 2014 --> Глава 7 --> ст 51 Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма Яндекс.Директ Жилой комплекс «Госстрой-25»Квартира за 2 153 000 руб! Комфорт-класс. Регистрация ДДУ в Регпалате! Комфорт-квартал «Московский»ЖК «Зодиак»Группа компаний «Госстрой» gosstroy.infoАдрес и телефон [Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 51] 1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях): 1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения; 2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы; 3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям; 4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. 2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.
Подробнее: http://ipipip.ru/jk/51/