Есть второй экземпляр решения американского суда о разводе,
Этого не может быть! Всегда решения суда, хоть российского, хоть США - равнозначны для обеих сторон. Может быть на Вашей копии нет реквизитов американского суда?
И что, какие проблемы?
как и где подтвердить подлинность этого документа ?
Брак, зарегистрированный или расторгнутый в США, признается в России. Необходимо поставить на американское решение суда о разводе апостиль, оформить нотариальный перевод на русский язык, и затем обратиться в Российский суд, который, проверив решение американского решения суда, вынесет свое решение, которое будет иметь юридическую силу на территории России.
на второй экземпляр апостиль не ставят . Как быть ?
реквизиты есть, но у меня на руках второй экземпляр. Оригинал документа остался у бывшего мужа в Техасе. Связь с ним потеряна.
Вы не поняли, Елена Николаевна. Ваша копия должна быть заверена. как и мужа. Все таки обратитесь в суд.
Нужно получить в суде сертифицированную копию решения суда, и на нее поставят апостиль. Наш офис в США выполняет такие поручения, обращайтесь по email.