Москва, 28.11.2014, 22:29

Есть второй экземпляр решения американского суда о разводе,

Вопрос №5503295 из г. Москва
опубликован 28.11.2014, 22:29
Есть второй экземпляр решения американского суда о разводе,
Лучший ответ
Рекомендуется

Этого не может быть! Всегда решения суда, хоть российского, хоть США - равнозначны для обеих сторон. Может быть на Вашей копии нет реквизитов американского суда?

28.11.2014, 22:58

И что, какие проблемы?

28.11.2014, 22:31

как и где подтвердить подлинность этого документа ?

28.11.2014, 22:37

Брак, зарегистрированный или расторгнутый в США, признается в России. Необходимо поставить на американское решение суда о разводе апостиль, оформить нотариальный перевод на русский язык, и затем обратиться в Российский суд, который, проверив решение американского решения суда, вынесет свое решение, которое будет иметь юридическую силу на территории России.

28.11.2014, 22:43

на второй экземпляр апостиль не ставят . Как быть ?

28.11.2014, 22:47

реквизиты есть, но у меня на руках второй экземпляр. Оригинал документа остался у бывшего мужа в Техасе. Связь с ним потеряна.

28.11.2014, 23:16

Вы не поняли, Елена Николаевна. Ваша копия должна быть заверена. как и мужа. Все таки обратитесь в суд.

28.11.2014, 23:31

Нужно получить в суде сертифицированную копию решения суда, и на нее поставят апостиль. Наш офис в США выполняет такие поручения, обращайтесь по email.

01.12.2014, 19:13