Тутаев, 28.11.2014, 22:40

Разделение счета не было сделано после смены собственника квартиры и хозяин сел на долгий срок

Вопрос №5503420 из г. Тутаев
опубликован 28.11.2014, 22:40
Я приобрела 4,5 долей в квартире а человек сел на долгий срок, разделение счета не было сделано его женой у которой я приобрела 4 доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в суд за разделением лицевых счетов.

28.11.2014, 22:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

1. счета не делятся с 2005 года

2. хотеть вы можете что угодно, второй собственник может не хотеть вам продавать свою долю

3. взыскать с него расходы, вы сможете только за 3 года

29.11.2014, 22:59

Чтобы купить эту долю, вам необходимо съездить в колонию и там договариваться с собственником.

30.11.2014, 01:13

Ответ Кормщиковой категорически неверный!

Суды отказывают в таких случаях. Разделом финансовых счетов занимается управляющая компания, ТСЖ или расчетный центр

30.11.2014, 02:38

Светлана Николаевна! мне бы хотелось приобрести эту 1,5 долей,и очень хочется узнать 1.5 это по жилой площади или по общей . С уважением С. А .

28.11.2014, 23:01

По общей, безусловно!

28.11.2014, 23:02

по общей. можете выкупить по доверенности, если совладелец не возражает. Доверенность может удостоверить начальник колонии, где он отбывает наказание

29.11.2014, 19:40

Доля определяется по общей площади. Направьте собственнику предложение о своем намерении купить его долю, возможно договоритесь.

29.11.2014, 23:18

Светлана Николаевна! Что нужно предпринять для выкупа квартиры , счета я оплачиваю исправно по всем долям. 5 му дольщику дали 16 лет ,осталось 10 лет . И имеет ли он право на проживание в этой квартире после освобождения если расчет по жилой площади у него всего 7 кв.а самая маленькая комната 10,3. С уважением Семашко А .

28.11.2014, 23:22

Знаете, хотелось бы ответить : не доживет. Но это с примесью грустного сарказма. Когда выйдет, ...., через суд взыщите свои затраты. они превысят стоимость его доли, я уверена. Что предполагает зачет требований путем передачи его доли в вашу собственность.

28.11.2014, 23:29

затраты на содержание можно будет взыскать только за последние 3 года, либо постоянно обращаться в суд и получать исполнительные листы, чтобы не пропустить срок исковой давности. Если готовы выкупить - предложите, в тюрьме тоже людям деньги нужны

29.11.2014, 22:12

Классный ответ!!!!! просто нет слов и похвальбы !!!! он сидит за изнасилование 1 го ребенка своей жены .По этому она и продала свою долю ,С уважением Семашко А.

28.11.2014, 23:41

да уж! тем паче - пусть у Вас все получится!

28.11.2014, 23:45

ОК!!! и СПБ!!!! С уважением С.А.С.

28.11.2014, 23:58

Добрый вечер! И все же может ли он проживать в квартире после освобождения,если его доля жилой площади составляет 7 кв а общей 11,6 а комнаты самая маленькая 10,3, потом, 10.4, 16,8. С уважением Семашко А.

29.11.2014, 22:06

К сожалению, может. То, что ему не хватает размера доли до отдельной комнаты, дает Вам право требовать с него компенсацию по коммерческому найму за эти 3 м.

30.11.2014, 02:42

Добрый вечер! И все же может ли он проживать в квартире после освобождения,если его доля жилой площади составляет 7 кв а общей 11,6 а комнаты самая маленькая 10,3, потом, 10.4, 16,8. С уважением Семашко А.

29.11.2014, 22:06

Чтобы не платить квартплату за лишнее лицо, Вы можете взять справку из места его заключения и оформить все у поставщиков коммунальных услуг или прекратить регистрацию. Прекращение будет временное.

Когда заключенный освобождается они восстанавливают эту регистрацию. Если он не доживет до освобождения, то к Вам придут его наследники.

Напишите ему предложение о продаже доли.

если квартира станет Вашей, не забудьте ее перепродать до его освобождения. Удачи...

29.11.2014, 22:58