Тамбов, 29.11.2014, 00:38

Если надо сменить имя замужем какие документы менять мужу.

Вопрос №5504059 из г. Тамбов
опубликован 29.11.2014, 00:38
Если надо сменить имя замужем какие документы менять мужу.
Лучший ответ
Рекомендуется

никаких, только иметь решение о смене имени с вашей стороны

29.11.2014, 00:41

свидетельство о браке придется менять. му придется паспорт менять. больше ничего

29.11.2014, 00:40

то есть можно мужу вложить свидетельство о смене моего имени в паспорт и все?а с брачным свидетельством как?

29.11.2014, 00:49

Если жизненная ситуация потребует, у Вас есть документ, подтверждающий цепь событий по изменению имени. А так зачем ему этот документ в паспорте. Свидетельство о браке тоже можно не менять. Ведь при его заключении факт смены фамилии не произошел?

29.11.2014, 01:44
Это лучший ответ

Обоим достаточно свидетельства о смене имени. Но можете также заменить свидетельство о заключении брака.

29.11.2014, 13:05

смена фамилии в браке была.

29.11.2014, 08:09

Свидетельство о браке менять никто не будет, Чекунков дал неверный ответ!

Все события подтверждены. Поэтому, если не хотите, то и менять ничего не нужно, кроме паспорта. А так, не меняется, но вносятся исправления в трудовую книжку, военный билет. ВСЁ!

29.11.2014, 09:40

И без смены паспорта ему никак ?

29.11.2014, 09:49

Зачем ему-то паспорт менять? Я так поняла, что имя собрались менять Вы, а не муж! В паспорте стоит штамп - "зарегистрирован брак с Ивановой А.О."

Что здесь не так? То, что Вы после смены будете О.О.? Этот штамп в повседневной жизни не применяется. А когда возникнет вопрос - представите свидетельство своё о перемене имени.

30.11.2014, 01:38