Вступил ли в силу законопроект 2014 года об алиментах и как увеличить сумму алиментов для ребенка - советы по перерасчету и подаче заявления в суд

Вопрос №5504170 из г. Волгоград
опубликован 29.11.2014, 01:09

Вступил ли в силу законопроект 2014 года об алиментах? Муж платит 1780 руб на сегодняшний день, ребенок один, уже несколько лет сумма практически не меняется. Как сделать перерасчет и увеличить сумму алиментов? Как подать заявление в суд правильно?

Лучший ответ
Рекомендуется

Не приняты те инициативы, которые устанавливают минимальный размер алиментов, и обязанность государства выплачивать пособие если отец уклоняется.

30.11.2014, 02:04

Не совсем понятно, о каком законопроекте речь. но вообще если алименты установлены в твердой сумме, то их сумма увеличивается каждый квартал путем индексации, которую проводит судебный пристав

29.11.2014, 01:13

размер алиментов установлен судом в размере 1/4 части от доходов (исп.лист от 2006 г.) , сумма практически не меняется.

29.11.2014, 01:28
Лучший ответ
Рекомендуется

Не приняты те инициативы, которые устанавливают минимальный размер алиментов, и обязанность государства выплачивать пособие если отец уклоняется.

30.11.2014, 02:04

тогда нужно делать проверку бухгалтерии и проверять его заработную плату, после чего обращаться в трудоую инспекцию с ходатайством о проверке в отношении работодателя, если по заработной плате пристав не найдет нарушений

29.11.2014, 01:29

к приставам обращалась, все осталось на том же уровне ,без ответа.. возможно ли подать в суд и попытаться доказать наличие иных доходов у плательщика( путем проверки например через налоговую покупки-продажи неоднократно автомобилей) ?

29.11.2014, 01:37
Лучший ответ
Рекомендуется

Не приняты те инициативы, которые устанавливают минимальный размер алиментов, и обязанность государства выплачивать пособие если отец уклоняется.

30.11.2014, 02:04

Да, возможно, это ваше право.

29.11.2014, 01:40

толку от этого не будет. с таких доходов алименты все равно не удерживаются

29.11.2014, 01:43

про право понятно..как эту проверку произвести? куда подать заявление? в суд? или в прокуратуру?

29.11.2014, 01:57
Лучший ответ
Рекомендуется

Не приняты те инициативы, которые устанавливают минимальный размер алиментов, и обязанность государства выплачивать пособие если отец уклоняется.

30.11.2014, 02:04

Нужно обратиться к приставу, обязательно письменно, чтобы он провел проверку правильности начисления денежных сумм в соответствии с заработком по месту работы мужа. Пусть сделает запрос в налоговую где он имеет персональный ИНН-по нему определится его официальный доход. Если дохода нет-безработный сумма взыскивается исходя из среднего заработка по России

30.11.2014, 02:07

Заявление о проверке бухгалтерии подается в службу судебных приставов. в прокуратуру Вы можете подать заявление о ненадлежащем исполнении своих родительских обязанностей.

А в суд - стоит обратиться с иском об изменении установленного размера на твердую денежную сумму. мотивировать тем, что ребенку необходимо сохранить прежний уровень. Просить к установленному размеру добавить твердую денежную в размере, например, 1\2 прожиточного минимума

30.11.2014, 02:09