Москва, 29.11.2014, 04:30

В интернете попала на мошенничество - Можно ли привлечь мага к уголовной ответственности?

Вопрос №5504439 из г. Москва
опубликован 29.11.2014, 04:30
Можно ли привлечь человека к уголовной ответственности? У меня такая ситуация: в интернете я обратилась к магу, мне нужно было сделать приворот. Заказала я, значит, у этой бабушки приворот. По её условиям, ей нужно было оплатить 1000 рублей для того, чтобы она смогла купить все необходимые принадлежности для проведения обряда, а ещё 3000 рублей уже после получения результата от приворота. Как вы, наверное, уже догадались, после оплаты мои ожидания были напрасны. Результата от её приворота нет. Она меня заверят, что у человека ко мне появились чувства, но в силу своего характера и гордости он их ко мне просто не проявляет. Я с ним неоднократно разговаривала, пыталась выяснить почему он так со мной. Он упёртый. Нет и всё. Так можно привлечь этого мага к уголовной ответственности? Это ведь мошенничество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правоохранительные органы на такие вещи смотрят снисходительно Везде идет пропаганда не пользуйтесь услугами мага.Вы конечно можете обратиться в полицию но особого энтузиазма она не будет проявлять в такой ситуации

29.11.2014, 04:48

есть ли у вас документальное подтверждение о получении магом денег именно за эту услугу?

29.11.2014, 04:32

Мага вы в такой ситуации не привлечете Здесь не доказать что у мага изначально был умысел на то чтобы мошенническим путем отобрать у вас деньги.Формально маг какие то действия совершал.Поэтому не связывайтесь с магами-это же просто глупо

29.11.2014, 04:37

У меня есть переписка с ней, есть чек, я ей на телефон деньги клала, в переписке ей также сообщила время пополнения счёта, она там подтвердила, что средства пришли на счёт

29.11.2014, 04:34

Не занимайтесь глупостями Вы в такой ситуации не докажите что маг не совершал обряд приворота Совершал но не подействовало Где мы живем 21 век на дворе,столица

29.11.2014, 04:40

Валерий Николаевич, но это же в любом случае мошенничество? Ведь я явно не одна такая, кого она развела. Если я обращусь в полицию, то там ведь смогут просмотреть ее переписки с другими людьми, которых она также обманула.

29.11.2014, 04:40

Но она ведь в любом случае возбудит дело, это их обязанность

29.11.2014, 04:51

либо вынесет определение об отказе

29.11.2014, 04:52

Чтобы возбудить уголовное дело правоохранителям нужно будет доказать наличие умысла на мошенничество ,что в данной ситуации сделать достаточно сложно.Ваше заблуждение в том ,что подача заявления повлечет автоматическое возбуждение уголовного дела

29.11.2014, 04:58

А моя ситуация не попадает под часть 4 статьи 159? Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности

29.11.2014, 04:58

Ольга Николаевна, обратитесь в полицию с заявлением и опишите все подробно. Если вам откажут в возбуждении уголовного дела, обжалуйте в прокуратуру, суд и т.д. и не оставляйте этих мошенников в покое как и полицию и все у вас получится. Если будут рудности пишите, поможем.

29.11.2014, 07:16