И какому законодательству она подчиняется (для приват.
У меня такой вопрос: собираюсь приобрести однокомнатную квартиру в ЖСК и в связи с этим хотелось бы понять какие плюсы и минусы у жсковской квартиры по сравнению с квартирой в обычном доме.
Квартира в ЖСК уже изначально есть собственность (и соответственно влечет все связанные с этим права), или она может быть приватизированной или нет?
И какому законодательству она подчиняется (для приват. Жилья или муниципального)?
Спасибо. Всех благ.
Квартира, расположенная в доме ЖСК изначально есть собственность, но подлежит обязательной государственной регистрации. Без государственной регистрации Вы не сможете ее ни продать, ни подарить. Собственность регулируется гражданским законодательством. Плюсы кооперативных домов в том, что в них более чистые парадные, более приличное обслуживание, поскольку за все услуги кооператив расплачивается сам.