Шаги после повреждения автомобиля в командировке и возможность восстановления через КАСКО

Вопрос №5504644 из г. Сенгилей
опубликован 29.11.2014, 07:07

Нажожусь в командировке на личном авто. Ночью кто-то поцарапал машину (провел преметом по обоим дверям). Вызвал участкового, фсе сфотографировали, написал заявление по заводу уголовного дела в отношении неизвестных мне лиц. Имеется каско. Какие мои дальнейшие действия? И будет ли востановлена машина по КАСКО?

Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, здравствуйте!

Обращайтесь в страховую компанию, должно быть выплачено страховое возмещение.

29.11.2014, 07:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Потребуется ли какая справка из полиции для страховой компании? Если да, то существует ли стандартная форма?

29.11.2014, 07:18

Алексей, Вам необходимо незамедлительно уведомить страховщика о страховом случае.

Потребуется не справка, а материалы проверки, в частности, копия протокола осмотра, постановление о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела.

29.11.2014, 07:37

В ГИБДД должны дать справку о ДТП и постановление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении с Вашей сторон.

29.11.2014, 11:28

Как долго придется ждать документы из полиции, особенно постановление? Страховая даёт срок в течении дней с момента обнаружения повреждения.

29.11.2014, 11:09

Вы уведомляйте без получения справки. А потом поднесете. Не теряйте времени. К тому же, смотриет свой договор - там могут быть предусмотрены условия, когда можно получить возмещение и без подтверждающих документов

29.11.2014, 22:36