Что финансовые вложения в жилье сопоставимы с его стоимость.
Может ли человек (женщина или мужчина), находясь в гражданком браке (попросту живя вместе, сожительство) и прожив некоторое время вместе, претендовать на жильё другого человека (мужчины или женщины), если жильё пренадлежит одному из них, а второй там не прописан вовсе? Имеет ли значение при этом совместные дети? (Может я написала неграмотно, своими словами так: Если я имею жильё и со мною будет проживать некоторое время мужчина (не муж), может ли он как-то по суду потребовать у меня часть жилья? Я слышала, что если мужчина (женщина) докажет:
1. что совместно вели хозяйство в течении 2 х лет,
2. что финансовые вложения в жилье сопоставимы с его стоимость. Меня интерисует квартирный вопрос в случае приватизированного жилья и в случае, когда приватизации нет (то есть обычное городское муниципальное жильё).С уважением, Ольга.
Лучший ответ
Уважаемая, Ольга! Я, по-моему, уже отвечала Вам на этот вопрос. Нет, ничего он этого не может. Если же речь идет о муниципальном жилье, и Вы его туда зарегистрируете (пропишите), то он будет иметь право пользования квартирой, такое же, как и Вы. Выписать его будет уже нельзя.
С Уважением, Наталья Федоровская.