Родители наверное живы, но они были не в курсе продажи авто и не захотят ли они вернуть его себе обратно.
В октябре 2006 году я приобрел автомобиль по генеральной доверенности сроком на 1 год. В связи с поломкой авто, я не смог его переоформить на близких родственников. Срок доверенности истек. Поиск хозяина машины дал результат, он погиб в 2007 году, т.е. год назад. Что мне посоветуете предпринять в данной ситуации. Родители наверное живы, но они были не в курсе продажи авто и не захотят ли они вернуть его себе обратно. Пож-та помогите найти выход из сложившейся ситуации. И еще. По генеральной доверенности мне за прошлый (2007) год не присылали налог на авто. Мне стоит обратиться в ГИБДД для уточнения?
Дмитрий, налог и не должен был Вам приходить, т.к. он приходит собственнику, а Вы не собственник. Выход у Вас один - чтоб наследники вступали в наследство, оформляли авто на себя, а потом переоформляли на Вас.