LSN Messenger
Самара, 29.11.2014, 10:01

На парковке ТЦ - конфликт из-за неожиданной агрессии гражданина, результатом которой стало повреждение моего зрения и руки

Вопрос №5505177 из г. Самара
опубликован 29.11.2014, 10:01
На парковке ТЦ.конфлик спровацированный неизвестной мне гр. (дергала за рукав, мешала ппройти, обзывала, была недовольна моей парковкой) при очередном захвате меня за рукав Я отдернула свою руку, скинув ее.с матом гр.начала меня толкать, целиться в лицо, получив от нее шлепок по лицу и сильный залом руки, свободной рукой пыталась ее оттолкнуть. Попала по очкам. Очки разбились. Когда я пригрозила милицией гр.отходя стала собирать людей и говорить, что она после операции и я ее избила. У меня была нестерпимая боль я уехала в тр.пункт. Установили задний вывих плеча. Одели гипс. А гр.вызвала милицию и заявила о избиении с моей стороны. Как мне себя оправдать? Заранее благодарю за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наташа, нужны свидетели - возможно это будут прохожие, которые подошли позже; можно дать объявление в газету ("кто был очевидцем ссоры, произошедшей...); также во всех медучреждениях просите записать как было получено повреждение - это все доказательства для будущего дела; не забудьте пройти суд.-мед.обследование (ул.Лунная/улТухачевского), где обязательно подробно опишите как получено повреждение (проверьте запись, уточните, если записано не верно - это важно)

30.11.2014, 09:46

как мне себя оправдать?

-- Найдите свидетелей,которые могли дать показания в вашу пользу.

29.11.2014, 10:02

к сожалению в момент столкновения людей не было.по крайней мере никто не вступился.ее свидетели появились когда она отошла метров на 20 от меня.и они видели что треснуты очки.когда я подошла к ним и пыталась объяснить что гр.сама на меня кинулась и сломала руку,меня никто не слушал.

30.11.2014, 02:11

пусть следователь опрашивает всех - Вас. потерпевшую, свидетелей. а потом проводит очную ставку. наверняка найдутся противоречия. Вам лучше нанять хорошего адвоката, а не пользоваться бесплатным. по таким делам можно найти кучу противоречий и повернуть дело в обратную сторону

30.11.2014, 02:15

В ТЦ везде есть камеры видеонаблюдения- будет суд- ходатайствуйте о приобщении съемок с камер к делу- может на них что-ни будь есть.

30.11.2014, 02:17