На парковке ТЦ - конфликт из-за неожиданной агрессии гражданина, результатом которой стало повреждение моего зрения и руки
Наташа, нужны свидетели - возможно это будут прохожие, которые подошли позже; можно дать объявление в газету ("кто был очевидцем ссоры, произошедшей...); также во всех медучреждениях просите записать как было получено повреждение - это все доказательства для будущего дела; не забудьте пройти суд.-мед.обследование (ул.Лунная/улТухачевского), где обязательно подробно опишите как получено повреждение (проверьте запись, уточните, если записано не верно - это важно)
как мне себя оправдать?
-- Найдите свидетелей,которые могли дать показания в вашу пользу.
к сожалению в момент столкновения людей не было.по крайней мере никто не вступился.ее свидетели появились когда она отошла метров на 20 от меня.и они видели что треснуты очки.когда я подошла к ним и пыталась объяснить что гр.сама на меня кинулась и сломала руку,меня никто не слушал.
пусть следователь опрашивает всех - Вас. потерпевшую, свидетелей. а потом проводит очную ставку. наверняка найдутся противоречия. Вам лучше нанять хорошего адвоката, а не пользоваться бесплатным. по таким делам можно найти кучу противоречий и повернуть дело в обратную сторону
В ТЦ везде есть камеры видеонаблюдения- будет суд- ходатайствуйте о приобщении съемок с камер к делу- может на них что-ни будь есть.