Дзержинск, 29.11.2014, 11:54

На какие товары не распространяется п.2 ст. 20? Например телевизор. Спасибо.

Вопрос №5505958 из г. Дзержинск
опубликован 29.11.2014, 11:54
На какие товары не распространяется п.2 ст. 20? Например телевизор. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

на все распространяется - для каждого дела есть своя статья

29.11.2014, 11:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства. Мебель. Электробытовые приборы, используемые как предметы туалета и в медицинских целях (электробритвы, электрофены, электрощипцы для завивки волос, медицинские электрорефлекторы, электрогрелки, электробинты, электропледы, электроодеяла, электрофены-щетки, электробигуди, электрические зубные щетки, электрические машинки для стрижки волос и иные приборы, имеющие соприкосновение со слизистой и кожными покровами. Электробытовые приборы, используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи (бытовые печи СВЧ, электропечи, тостеры, электрокипятильники, электрочайники, электроподогреватели и другие товары. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия. На все это распространяется, на остальное - нет.

30.11.2014, 13:54

Предложили отправить телевизор на проверку качества на 21 день, заявив что в этом случае п.2 ст.20 не действует. Так ли это?

30.11.2014, 07:11

это не им решать - а только суду

30.11.2014, 07:13

Вас обманули. Распространяется. В Перечне товаров, на период ремонта которых аналогичный товар не предоставляется, телевизоров нет.

30.11.2014, 07:15

Здравствуйте Вадим. Если вы отказываетесь от проверки качества, а проще говоря ремонта, вы по закону имеете право не только вернуть деньги за него, но и обменять на телевизор аналогичной марки. А после ремонта они пусть сами продают этот товар. Все ваши требования, в частности применения ст. 20 п.2 ЗоЗПП подавайте в письменном виде и в 2-х экземплярах, т.е. один для них, другой для вас с отметкой о принятии. Пусть письменно отказывают со ссылкой на закон.

30.11.2014, 14:25

В том то и дело. Как мне объяснили-на период ремонта замена предоставляется, а на проверку качества нет.

30.11.2014, 08:33

Нет никакой разницы. Подавайте письменную претензию. Там только одно ограничение - если ремонт длиться более 3-х дней. То есть, если скажут, что завтра будет готово - то здесь обязанности предоставить аналогичный - нет.

30.11.2014, 15:02