Как защититься от выплаты кредита, за которым я не являюсь должником, учитывая мои личные обстоятельства?

Мой муж поручитель у друга, друг кредит не платит, банк подал в суд,,2 дня назад у мужа арестовали счет приставы, что нам делать чтобы не платить по сути не свой долг, у нас маленький ребенок и я в декретном отпуске?
Лучший ответ

К сожалению ничего не поделаешь. Будут удерживать 50% от зарплаты. Также могут обратить взыскание на имущество. Единственное жилье не отберут

Здравствуйте. Ничего не сделаете, раз шёл поручителем. Потом только самим с друга взыскивать

Платить придется. Вам нужно оплатить этот кредит и подать в порядке регресса на друга, тогда вам будет должен друг.