Срок для подачи на раздел квартиры после развода - пропущен или еще возможен?
По разъяснениям Верховного суда такие требования могут быть заявлены в течение 3-х лет с даты когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении его права.
Как правило к адвокатам бегут все, рано или поздно.
Ваш супруг не исключение.
По этому вашу позицию надо готовить заблаговременно.
он срок не пропустил. Срок 3 года исчисляется не с даты развода.
Он может претендовать на квартиру и подать на раздел после развода в течении 3-х лет. Вам нужно будет доказывать, что вы не ведете общее хозяйство в течении 12 лет. Дерзайте и ищите побольше свидетелей и обстоятельств. Нужна будет помощь, обращайтесь.