Срок для подачи на раздел квартиры после развода - пропущен или еще возможен?
Совместная жизнь прекращена с 2002 г., общее хозяйство не ведем 12 лет. В течении этих 12 лет муж угрожал разменять квартиру, купленную в браке взамен квартиры, полученной и приватизированной на меня (он в этой квартире никогда не проживал и не был зарегистрирован). Сейчас, во время развода о разделе квартиры молчит. В течении какого срока он может подать на раздел квартиры после развода? Или он свой срок уже пропустил, так как у меня есть свидетели его угроз о размене за 12 лет до развода?
По разъяснениям Верховного суда такие требования могут быть заявлены в течение 3-х лет с даты когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении его права.
Как правило к адвокатам бегут все, рано или поздно.
Ваш супруг не исключение.
По этому вашу позицию надо готовить заблаговременно.
он срок не пропустил. Срок 3 года исчисляется не с даты развода.
Он может претендовать на квартиру и подать на раздел после развода в течении 3-х лет. Вам нужно будет доказывать, что вы не ведете общее хозяйство в течении 12 лет. Дерзайте и ищите побольше свидетелей и обстоятельств. Нужна будет помощь, обращайтесь.