Проблемы с турагентством - деньги перевели учредителю, документы не предоставляют, тур был сорван и деньги не возвращают - как поступить?
Покупали туры через турагентство. Деньги перевели на личную карточку учредителю. Гендиректору фирмы (квитанции есть). Документы не дает, объяснила что официально документы не проводит. Один тур нам сорвала. Не улетели. Деньги не возвращает. Что делать?
Лучший ответ
А Вы договор то заключали какой-нибудь? И если да, то с кем? И что еще из документов у Вас на руках?
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Обратитесь с заявление в полицию.
Обратитесь в полицию по факту мошенничества - ст. 159 УК
Но могут отказать т.к. у вас гражданско-правовой спор и нужно обращаться в суд и взыскивать ущерб в соответствии со ст. 29 ЗоЗПП
1. Можете обратиться в полицию. Скорее всего будет отказной материал.
2 Иск о взыскании неосновательного обогащения.
Обращайтесь в суд с иском о возврате денег
Спасибо за ответ!