LSN Messenger
Оренбург, 29.11.2014, 12:42

Вопрос о возможности мужу взять отпуск по уходу за ребенком, если жена выходит на работу после декретного отпуска и у нее остался неотгуленный отпуск

Вопрос №5506259 из г. Оренбург
опубликован 29.11.2014, 12:42
Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос я нахожусь в декретном отпуске, можно ли мужу идти в декретный, а мне выйти на работу, но у меня остался очередной отпуск не отгуленным, могу ли я взять его сразу при выходе на работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас остался неотгуленный отпуск, то Вы имеете право оформить его сразу после выхода на работу.

Вы можете оформить отпуск по уходу за ребенком на Вашего супруга, если выходите на работу.

02.12.2014, 06:51

надо было брать до выхода в декрет

29.11.2014, 12:44

Зависит ли сумма декретного пособия от зарплаты,если она в пределах 6000р,а декретный отпуск по уходу за третим ребёнком.

02.12.2014, 06:48

не зависит, поскольку у Вас 40% от заработной платы ниже установленного минимума, в 2014 году должны платить не менее 5153 руб.

02.12.2014, 06:53