Переживаю из-за требования управляющей компании убрать кран на последнем этаже купленной квартиры. Как защитить себя и оспорить решение суда?

Купила квартиру на последнем этаже. Управ-я компания (дэз) требует убрать какой то кран (запорная арматура), установленный ещё наверное при строительстве дома. Якобы в одной из квартир ниже (по заявлению жильца) вода имеет темпиратуру не 60 градусов, а 57. Забросали судебными исками. Суд назначил штраф и убрать злосчастный кран, о котором я даже не знала. Что мне делать? Как защититься?

Лучший ответ

Здравствуйте! Вам необходимо пригласить работников ГУП "Жилищник" Вашего района (в Зеленограде нет ДЭЗ, а есть ГУП), и составить акт обследования этого злополучного крана, где установлен, и в каком режиме функционирует, и для чего установлен. В зависимости от акта надо будет принимать решение. А так Вы всю жизнь штрафы платить будете. И вообще не должно быть никаких кранов на стояках общего пользования. Возможно прежние собственники внесли изменения в схему водоснабжения, а это очень плохо.

Здравствуйте. Попробуйте обжаловать, вся история не совсем понятна, но думаю шанс есть

Если кран находится внутри Вашей квартиры, убрать его должны за Ваш счет. Пригласите мастера из УК и он это сделает.

Уберите этот несчастный кран и забудьте о проблеме навсегда. Это проще всего.