Возможное обвинение в превышении скорости после столкновения на регулируемом перекрестке

Ехала по регулируемой перекрестку, на середине прибавила газу, так как светофор начал мигать. В это время в бок врезалась машина, которая поворачивал налево. Могут ли обвинить меня, если выяснится, что я превысила скорость?

Лучший ответ

Могут ли обвинить меня, если выяснится, что я превысила скорость

Если вы ехали на зеленый свет - не могут.

УДАЧИ ВАМ

Могут, при выезде на перекресток скорость нужно снижать и не вьезжать, если предыдущая машина не завершила свой маневр на перекрестке. По факту ДТП должна быть проверка ГИБДД.