Как закрыть кредит окончательно, чтобы избежать повторных требований погасить остаток?
Изучите ваш кредитный договор. Должен быть график платежей с указанием сумм для погашения всей суммы кредита с учетом процентов комиссий и т.д. Идите в банк, делайте сверку по расчетам по договору (расчет задолженности). Вносите ее единым платежом в установленном договором порядке. банк обязан не позднее следующего дня выдать письмо (справку) о полном погашении кредита и отсутствии задолженности по договору.
Если такой документ банк не дает письменно требуйте его выдать.
посчитайте сами сколько вы заплатили и сколько должны заплатить. больше этого не платите.
получите письменный документ о погашении кредита
Попросите у Банка расчет задолженности и при погашении последней суммы путь дадут справку о погашении кредита.