Как поступить, если автомобиль был отправлен на штрафстоянку после остановки на дороге и алкотест не показал наличие алкоголя в крови
Вот такой вопрос. Сегодня ночью возвращался из гостей из соседнего города, не много выпивши. У же в черте города на дороге меня остановили ППС, якобы им позвонили, что я в состоянии алкогольного опьянения. Доставили в отдел. В трубочку я не дышал и протоколы не подписывал. Затем меня отпустили я ушёл домой. А когда проснулся.. пошёл за машиной где меня остановили, но машины там не было, её на штраф стоянку увезли, я этого и не знал. Приехав на штраф стоянку, мне дали справку которую должны подписать сотрудники ГИБДД, что я могу забрать машину, заплатив штраф. Но перед тем как справку заполнить, предложили в трубку подышать. Мотивируя тем, что я вроде пьян до сих пор.. но трубка ничего не показала. Справку написали я забрал машину. Скажите что можно сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Если нет протоколов о правонарушении - ВАМ ничего не грозит.
УДАЧИ ВАМ
Спасибо за ответ!