Покупка машиноместа на подземной стоянке - практика при покупке долей и подводные камни
Хочу купить машиноместо на подземной стоянке. Собственность оформлена как доля 1/20, всего 20 машиномест на стоянке. Знаю, что сначала продавец должен предложить купить остальным собственникам долю. Риэлтор предлагает другую схему: сдаем договор купли-продажи в регпалату, там приостанавливают действия права собственности на месяц и спустя этот срок оформляется переход права собственности на Покупателя, то есть меня. Вопросы: 1) Насколько такая практика при покупке долей часто используется? 2) Какие есть подводные камни в подобных случаях?
Здравствуйте! Риэлтор предлагает нерабочую схему. Необходимо в любом случае соблюдать ст.250 ГК РФ.