Нужны деньги на ремонт.
Затраты на ремонт компенсируются субсидией - денежной выплатой из федерального или регионального бюджета.
Вы вправе получить субсидию, если вы:
член семьи военнослужащего, погибшего (умершего) в период прохождения военной службы по призыву (действительной срочной военной службы);
член семьи гражданина, служившего по контракту и умершего после увольнения со службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе при выслуге 20 лет и более;
член семьи сотрудника ОВД РФ, погибшего (умершего) в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период службы в ОВД;
член семьи сотрудника учреждения и органов уголовно-исполнительной системы, противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотиков, таможенных органов, погибшего (умершего) в связи с выполнением служебных обязанностей. Важно знать, что субсидия на ремонт положена, если жилой дом принадлежит члену семьи военнослужащего на праве собственности. Если же это жилой дом государственного или муниципального жилого фонда - получить субсидию не получится. На ремонт квартиры субсидия также не распространяется. Воспользоваться субсидией можно 1 раз в 10 лет.
Обратитесь в Банк
Обратитесь в отдел социальной защиты населения.