Между ними возник конфликт, который тянется не первый год.
Марина! Вы можете в простой письменной форме составить соглашение об определения размера долей. Они будут равные, т.е. по 1\2. Можно его составить у нотариуса, а затем обязательно регистрировать в УФРС. Если кто то не согласен, то подается иск по месту нахождения ответчика об определения размера долей в праве общей собственности...Н.А.
Возможно. Пусть оба собственника обратятся с соответствующим заявлением в ЖЭК.
Обратиться в суд с иском о выделении доли в общей собственности. Тогда она станет долевой и каждый собственник с момента получения свидетельства о собственности на долю будет платить коммунальные платежи соразмерно доле.