Проблема с гарантией - Сдал бензопилу на ремонт вовремя, но отказали в чинове
Помогите, пожалуйста. Сдал бензопилу на ремонт по гарантии, сказали в течение 45 дней может чуть больше сделают экспертизу и возможно починят. Экспертизу провели, признали что это гарантийный случай. В итоге через 45 дней сам дошёл до магазина поинтересоваться, дали перечень что нужно заменить и сказали, что срок гарантии уже вышел и по гарантии уже чинить не будут. Только если я оплачу. Это, вообще, законно? Ведь пила сломалась во время гарантии и сдал я её всрок.
Незаконно, поскольку недостатки появились не по вашей вине, что подтвердила экспертиза. Требуйте ремонт, предъявляйте претензию. если ремонт не будет произведен, требуйте расторжения договора и возврата всей суммы, а также убытков- ст. 18 ЗоЗПП РФ