Человеку 18 лет, отец долгое время не выплачивал алименты, накопилась крупная сумма. Как быть?
Человеку 18 лет, отец долгое время не выплачивал алементы, накопилась крупная сумма. Как быть?
Писать заявление приставам о взыскании долга. Обжаловать их бездействие в суд.
эту сумму он должен выплатить
А после выплаты алементов,может ли отец подать на алементы на ребенка ?
Нет, суд ему откажет, если ребёнок укажет, что отец не выплачивал алименты.
может, независимо от того, платил он ему алименты или нет.
Может, если отец нетрудоспособный нуждающийся в помощи.
Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
теоретически может. но если он сам их не платил, то суд откажет