Тула, 29.11.2014, 21:51

Человеку 18 лет, отец долгое время не выплачивал алименты, накопилась крупная сумма. Как быть?

Вопрос №5509735 из г. Тула
опубликован 29.11.2014, 21:51
Человеку 18 лет, отец долгое время не выплачивал алементы, накопилась крупная сумма. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Писать заявление приставам о взыскании долга. Обжаловать их бездействие в суд.

29.11.2014, 21:52

эту сумму он должен выплатить

29.11.2014, 21:52

А после выплаты алементов,может ли отец подать на алементы на ребенка ?

29.11.2014, 21:58

Нет, суд ему откажет, если ребёнок укажет, что отец не выплачивал алименты.

29.11.2014, 21:59

А после выплаты алементов,может ли отец подать на алементы на ребенка ?

29.11.2014, 21:58

может, независимо от того, платил он ему алименты или нет.

29.11.2014, 22:05

А после выплаты алементов,может ли отец подать на алементы на ребенка ?

29.11.2014, 21:58

Может, если отец нетрудоспособный нуждающийся в помощи.

Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

29.11.2014, 22:01

теоретически может. но если он сам их не платил, то суд откажет

29.11.2014, 22:02