Сгоревший роутер и телевизор после форс-мажора в новостройке - что делать и как разрешить ситуацию?
Как поступить вот в такой ситуации - 2 дня назад в новостройке в которой я проживаю случился форс-мажор (когда новый дом меняли с временного на постоянное электроснабжение с 9:00-15:00,после вечером произошло резкое отключение электричества) В итоге через 3 часа питание в новостройке было восстановлено, но как итог у меня вышел из строя (сгорел) роутер и телевизор (для уточнения у других жильцов вышла из строя куда большая часть электро приборов) Представители компании приходили и пообещали купить за свой счёт утрачено (сгоревшее) оборудование. Но почему-то я уверен, что меня и жильцов будут,, кормить,, обещаниями, но не каких действий предпринято не будет. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации, и возможно ли разрешение данной ситуации?
Лучший ответ
Позвоните по тел.2869465, получите полную юрконсультацию.
Спасибо за ответ!
в судебном порядке решайте этот спор
Соберите собрание жильцов и составьте акт, с описью испорченных приборов, пусть сотрудник компании его подпишет, тогда не отвертятся.
Взыскать в судебном порядке стоимость причиненного ущерба
Опишите , если вас не затруднит , полный этап действий начиная с начального (то есть , что требуется сделать) и понадобиться ли экспертиза испорченной техники ? Заранее спасибо
Это выходит за рамки бесплатной консультации.