Что необходимо для развода в одностороннем порядке и какие его сроки?
Что необходимо для развода в односиороннем порядке и какие его сроки?
В перечень документов, прилагаемых к исковому заявлению о расторжении брака, входят:
- копия искового заявления о расторжении брака для ответчика;
- свидетельство о заключении брака;
- копии свидетельств о рождении детей;
- квитанция об уплате государственной пошлины (200 рублей, в соответствии с подпунктом 5 пункта 1 статьи 333.19 НК РФ. Исковые заявления, поданные опекуном или прокурором, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с пунктом 9 и 17 части 1 статьи 333.36 НК РФ;
- сведения о заработке и иных источниках доходов супругов (если заявлено требование о взыскании алиментов);
- опись совместно нажитого в браке имущества супругов (если заявлено требование о разделе совместно нажитого имущества).
Подача в суд на развод, а сроки зависят от мужа, будет примирения просить или нет.