Возможно ли оформить дарственную на брата и выписаться из квартиры с долгом?

У мужа в собственности квартира с долгом, в которой прописан он с братом. Может ли он оформить дарственную на брата и выписаться, т.к. уже лет пять там не живет. Или пристава все равно будут требовать погашения долга.
Лучший ответ

Может так сделать, но долг при этом не спишется.

долг останется на том кому будет оформлена дарственная?

Нет, долг останется за должником.

А что тогда сделать, чтобы долги списались?

Брат может добровольно их погасить.

Ситуация такая. Брат-алкаголик! квартира в деревянном бараке, стоимость долгов в 10 раз превышает стоимость квартиры. муж там не живет вообще!обьявились пристава - блокируют карту! нам нужно переписать как то кв на брата чтоб пристава ходили к нему! он не имеет работы и квартирой пользуется он(он согласен)

Оформитель договор дарения

То есть оформив договор дарения долги переходят к брату, а от мужа отвяжутся?

Нет, долги остаются за прежним собственником.

долги никуда не денутся. если брат оплатит, то он имеет право их взыскать с мужа.

и к нему будут ходить пристава?

Если будет решение суда о взыскании с него долга, то да.

и пени накапливаться и новая задолженность будут

к брату никто ходить не будет

Понимаете нам не важно будут висеть долги на кв или брате! нам важно, чтоб на нас не висели! какой есть выход?

Выход один - оплатить долг.

выход - платить

а если договор купли продажи оформить на брата, что он покупает кв с долгами?

Катя, у вас столько много вопросов..............................

Можно, но нужно письменное согласие кредитора, т.е. УК.