Сыктывкар, 29.11.2014, 22:44

Возможно ли оформить дарственную на брата и выписаться из квартиры с долгом?

Вопрос №5510076 из г. Сыктывкар
опубликован 29.11.2014, 22:44
У мужа в собственности квартира с долгом, в которой прописан он с братом. Может ли он оформить дарственную на брата и выписаться, т.к. уже лет пять там не живет. Или пристава все равно будут требовать погашения долга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может так сделать, но долг при этом не спишется.

29.11.2014, 22:45

долг останется на том кому будет оформлена дарственная?

29.11.2014, 22:47

Нет, долг останется за должником.

29.11.2014, 22:47

А что тогда сделать, чтобы долги списались?

29.11.2014, 22:48

Брат может добровольно их погасить.

29.11.2014, 22:49

Ситуация такая. Брат-алкаголик! квартира в деревянном бараке, стоимость долгов в 10 раз превышает стоимость квартиры. муж там не живет вообще!обьявились пристава - блокируют карту! нам нужно переписать как то кв на брата чтоб пристава ходили к нему! он не имеет работы и квартирой пользуется он(он согласен)

29.11.2014, 22:52

Оформитель договор дарения

29.11.2014, 22:53

То есть оформив договор дарения долги переходят к брату, а от мужа отвяжутся?

29.11.2014, 22:55

Нет, долги остаются за прежним собственником.

29.11.2014, 22:55

долги никуда не денутся. если брат оплатит, то он имеет право их взыскать с мужа.

29.11.2014, 22:57

и к нему будут ходить пристава?

29.11.2014, 22:57

Если будет решение суда о взыскании с него долга, то да.

29.11.2014, 22:57

и пени накапливаться и новая задолженность будут

29.11.2014, 22:58

к брату никто ходить не будет

29.11.2014, 22:58

Понимаете нам не важно будут висеть долги на кв или брате! нам важно, чтоб на нас не висели! какой есть выход?

29.11.2014, 22:58

Выход один - оплатить долг.

29.11.2014, 23:00

выход - платить

29.11.2014, 23:00

а если договор купли продажи оформить на брата, что он покупает кв с долгами?

29.11.2014, 23:01

Катя, у вас столько много вопросов..............................

29.11.2014, 23:01

Можно, но нужно письменное согласие кредитора, т.е. УК.

29.11.2014, 23:02