Возможно ли оформить дарственную на брата и выписаться из квартиры с долгом?
долг останется на том кому будет оформлена дарственная?
Нет, долг останется за должником.
А что тогда сделать, чтобы долги списались?
Брат может добровольно их погасить.
Ситуация такая. Брат-алкаголик! квартира в деревянном бараке, стоимость долгов в 10 раз превышает стоимость квартиры. муж там не живет вообще!обьявились пристава - блокируют карту! нам нужно переписать как то кв на брата чтоб пристава ходили к нему! он не имеет работы и квартирой пользуется он(он согласен)
Оформитель договор дарения
То есть оформив договор дарения долги переходят к брату, а от мужа отвяжутся?
Нет, долги остаются за прежним собственником.
долги никуда не денутся. если брат оплатит, то он имеет право их взыскать с мужа.
и к нему будут ходить пристава?
Если будет решение суда о взыскании с него долга, то да.
и пени накапливаться и новая задолженность будут
к брату никто ходить не будет
Понимаете нам не важно будут висеть долги на кв или брате! нам важно, чтоб на нас не висели! какой есть выход?
Выход один - оплатить долг.
выход - платить
а если договор купли продажи оформить на брата, что он покупает кв с долгами?
Катя, у вас столько много вопросов..............................
Можно, но нужно письменное согласие кредитора, т.е. УК.