Кто имеет право пользоваться ноутбуком, находящимся под арестом?
Вообще-то в ФЗ "Об исполнительном производстве" не содержится каких-либо особых норм регламентирующих наложение ареста именно на носители информации.
В соответствии с ч.3 ст.86 указанного закона лицо, которому судебным приставом-исполнителем передано под охрану или на хранение арестованное имущество, не может пользоваться этим имуществом без данного в письменной форме согласия судебного пристава-исполнителя. За исключением случаев когда пользование необходимо для обеспечения сохранности имущества. Так что если пристав согласия в письменном виде не давал ( а такое согласие должно быть чем-либо обосновано) пользоваться арестованным имуществом взыскатель не имел права.
Под вопросом также законность самой передачи арестованного имущества на хранение взыскателю. Арестованное имущество может быть передано на хранение только должнику, членам его семьи и лицам, с которыми территориальным органом Федеральной службы судебных приставов ( в Вашем случае УФССП по Челябинской области) заключен договор. Если договор со взыскателем не заключался передача ему имущества на хранение - незаконна