Как развестись с мужем, проживающим в другом городе, если невозможно приехать на развод, и сколько времени это займет?
Скажите пожалуйста можно ли развестись с мужем, если он живет в другом городе? Приехать на развод возможности нет. И если такой вариант возможен, то сколько по времени это займет?
Лучший ответ
Вы можете отправить иск в другой город по почте. Иск подается в мировой суд по месту жительства Ответчика. С иском можете отправить ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
можно. наймите представителя
Можно, тем более, если дети (ребенок) проживает с Вами.
Здравствуйте. Если нет детей, подаются заявления в ЗАГС, второй супруг может направить почтой свое нотариально заверенное согласие на развод.