Санкт-Петербург, 30.11.2014, 00:21

Необаснованный пристрой - возможно ли выселить человека из муниципальной комнаты при наличии ордера, неоплате и соседях с долгами

Вопрос №5510537 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.11.2014, 00:21
Можно ли выселить через суд человека из муниципальной комнаты. На человека был выписан ордер. Человек не живет в комнате и не платит за нее более 10 лет. в этой комнате прописаны еще два бывших ее мужа. Вот один из них постоянно платит часть коммун платежей но остальная часть копится и постоянно выставляются иски (уже были суды) о взыскании со всех долга. Хочет выписать как раз тот который оплачивает ком платежи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может обратиться в суд с иском к бывшей жене и одному из бывших ее мужей с иском о признании их утратившими право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета, но придется оплатить весь долг по решению суда за них. Администрация к данному спору не имеет никакого отношения. К делу нужно основательно подготовиться. Судебная перспектива есть, но нужно подготовить все доказательства.

30.11.2014, 19:33

это может сделать только адиинистрация. определите порядок оплаты коммунальных услуг

30.11.2014, 00:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

То есть правильно ли я поняла что чтобы определить порядок уплаты коммунальных платежей мы подаем для этого иск в суд А чтобы выселить мы идем в администрацию и "просим" их посодействовать этому?

30.11.2014, 00:44

Вы должны пойти в администрацию, чтобы они, как собственники помещения, расторгли заключенные договоры с непроживающими и заключили новый договор с тем, который проживает. А если откажутся - в суд. отказ должен быть письменный. Для этого и обращаться нужно письменно.

30.11.2014, 00:47

договор соц найма не заключался Это все равно считается что тот на кого был выписан ордер 15 лет назад якобы заключил договор соц найма? ....... если предположим администрация перезаключит договор на товарища который платит регулярно ком платежи все эти эти годы. Появится высокий шанс что при суд признает утратившим право пользования ту первую тетеньку которая когда получала ордер?

30.11.2014, 01:17

ответил в ЛС

30.11.2014, 01:40

Для заключения договора соц. найма нужна явка всех зарегистрированных. Неверный ход. Это не решение проблемы.

30.11.2014, 19:34