Правда ли, что закрытые уголовные дела имеют срок давности? Как оспорить ложные показания потерпевшего и медицинскую экспертизу, чтобы заново открыть дело о причинении смерти?
Есть ли срок давности по закрытому уголовному делу (причинение телесных повреждений в результате которых наступила смерть). Если показания лица признанного виновным лживы. Суть дела: зять избил мою дочь в результате побоев был разрыв селезёнки от которого она скончалась. Потерпевшим был признан внук т.е сын обвиняемого. Заседание было закрытым. Потерпевший письменно дал ложные показания которые легли в основу медицинского заключения о том, что обвиняемый был невменяем. В итоге обвиняемый получил условный срок. У меня вопрос: Как признать показания потерпевшего лживыми, как оспорить медицинскую экспертизу (в ней ода ложь) и как заново открыть уголовное дело. Прошло уже 4 года. За ранее спасибо!
С уважением Григорьева Вера Александровна.
Лучший ответ
эти вопросы необходимо было решать на стадии предварительного следствия, суд оценивает доказательства в их совокупности. Получить ответы и советы на сайте именно по вашему делу - невозможно. Обращайтесь на личный прием к адвокату, только после изучения материалов уголовного дела можно дать какую-то оценку обстоятельствам и подумать о возможных вариантах