Как уменьшить сумму, которую забирают с зарплаты за неоплаченный кредит?
У меня такой вопрос., я не выплачивал кредит в течений года, и сеичас у меня снимают всю зарплату с карточки я уже три мессяца без зарплады. Можно как то зделать так что бы забирали хотябы часть моей заработной платы? Это у меня единственный доход, ольше я не где не работаю.
кто снимает у Вас всю заработную плату? Если у Вас просроченный кредит и зарплатная карта оформлены в одном банке, то банк имеет на это право, поскольку это предусмотрено условиями кредитного договора. Тогда либо просите работодателя, чтобы перечислял зарплату на счет в другом банке, либо получайте зарплату наличными.
Если же арест на счет был наложен судебным приставом на основании судебного решения, то они не имеют на это права. Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и представьте документы, подтверждающие, что на данный счет Вам перечисляют заработную плату. Арест должен быть снят, поскольку из заработной платы могут удерживать не более 50%.
это незаконно - не более 50% имеют право забирать
обратитесь в прокуратуру