Самовозгорание автомобиля из-за обогрева сиденья - Гарантия и ответственность производителя
У меня произошло самовозгорание автомобиля, предположительно из-за обогрева сиденья. МЧС делает дополнительное расследование. В результате демонтировали кресло, проводку, на лабораторное обследование, жду результата. Будет ли возражать производитель против действий МЧС и будет проводить свою экспертизу производитель или согласится с МЧС. Автомобиль куплен у диллера 3,5 года назад, гарантия три года закончилась. Я буду обращаться, как потребитель с претензией к производителю.
Лучший ответ
Право на проведение независимой экспертизы имеет право и производитель, тем более, Вы намерены обратиться с претензией.
Здравствуйте Михаил. Если в результате экспертизы, будет установлен заводской брак, то претензии вы можете предъявить производителю.