Какая сумма возмещения морального вреда может быть в случае короткого замыкания и возможного пожара в автомобиле на гарантии?
В автомобиле, который находится на гарантии произошло короткое замыкание в проводке подогрева пассажирского сидения. В результате чего на спинке сиденья образовалось отверстие. (не большое, но есть). В какой сумме можно требовать возмещение морального вреда, если учесть то, что автомобиль мог загореться? Спасибо.
Лучший ответ
Оснований для компенсации морального вреда пока нет. Обратитесь для начала с претензией к продавцу (ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей").
То что нужно. Спасибо!
Уважаемый Геннадий. Требовать компенсации морального вреда Вы можете сколько душе Вашей угодно. На практике суды взыскивают компенсацию морального вреда по таким делам копейки. Необходимо еще рассмотреть вопрос - обоснованно ли такое Ваше требование. Для этого необходимо изучения вопроса детально. Обращайтесь, поможем
Мне не понравился Ваш ответ!