Проблемы с кредитом на имя бывшего супруга - можно ли освободиться от долга через суд или принудить его платить?
Скажите пожалуйста дело в том что я брала кредит на свое имя для своего бывшего супруга для того чтобы он раздал свои долги он обещал его платить после развода он перестал платить помимо этого продал молча наше вместе нажитое имущество еще пока мы не были в разводе. Сейчас вырос большой процент и растет основная сумма долга за кредит я стараюсь по чучуть платить но толку нет, помимо этого у меня долг за коммунальные услуги еще с детства (250.000 тыс) который я плачу одна по этому мне очень сложно. Скажите я могу через суд добиться того чтобы банк списал процент или принудить бывшего мужа платить этот кредит?
Ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).
Самой в суд обращаться не нужно, а вот дождаться этого можно. Если хотите, можем помочь вообще от них избавиться.