Важная информация о дачной амнистии и приватизации жилья - что нужно знать до марта 2015 года
Здравствуйте. Мы с мужем в июне 2015 года планируем приобрести садовый участок в СНТ г. Тюмени. Если в марте 2015 года приватизация заканчивается, коснётся ли вопроса о дачной амнистии. И сможем ли мы приватизировать и оформить в собственность свой участок, если он ранее не был приватизирован? Ранее полученные ответы сильно разнятся. Пожалуйста разъясните попонятнее. Спасибо. Извините, немного уточню свой вопрос. Дело в том, что этот участок ранее не был приватизирован. Участок выделен нам СНТ. У прежних владельцев он был изъят правлением СНТ за многолетнюю неуплату членских взносов. А если всё таки оформление участка будет возможна, то пожалуйста подскажите, какой пакет документов необходимо собрать.
Зарегистрировать дом по «дачной амнистии» можно, подав в территориальный орган Росреестра Декларацию об объекте недвижимого имущества по данному дому. Чтобы дом стал жилым, надо будет в соответствующем квадрате формы поставить галочку.
См. Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ
Здравствуйте! У вас неверная информация. 1 марта 2015года заканчивается приватизация жилых помещений. Садовые участки оформляются в собственность по иным основаниям.
Если вы садовый участок купите, оформив куплю-продажу, то его не нужно приватизировать.