Обязан ли работодатель (предприятие) организовать практические и теоретические занятия по обучению работе с тахографом водителей?
Нет не обязан, по крайней мере пока законом это не предусмотрено.
Мастера сервисов должны обеспечить возможность всего процесса контроля за режимом труда и отдыха. При этом, как на технических специалистов, на них возложена ответственность предупреждать мошенничества. Услуги, которые предоставляют сервисы:
Установка тахографов.
Активация тахографов.
Калибровка тахографов.
Ремонт тахографов.
Продажа оборудования для предприятия.
Обучение сотрудников предприятия правильной обработке данных, сохраненных с тахографов.
Обучение водителей правильному использованию тахографов, предостережения мошенничества (95% легко обнаружить и эти ухищрения вызывают серьезные неисправности автомобиля).
Пока эта обязанность возложена на мастерские.
Здравствуйте. да, обязан