Каковы права первого сына от первого мужа, который прописан у матери, но живет в другом месте, если она попросит его выписаться, и какие преимущества он получит от этого?
Первый сын от первого мужа прописан у матери но живет в другом месте. В друг если мать скажет ему выписываться, что ему делать? Имеет ли он от этой квартиры что то?
Лучший ответ
Не имеете, права собственности не имеет. Только право проживания, и то, до тех пор, пока мама не признала его в суде утратившим право пользования квартирой.
Если мать собственник квартиры- то сможет выписать
У какой матери? У своей? Если он совершеннолетний, если он не проживает фактически, мать может снять его с рег. учета в судебном порядке. Если квартира принадлежит на праве собственности матери, то у сына никаких прав на доли нет. С чего бы это?