У меня застройщик нарушает срок сдачи квартиры, я хочу подать иск о взыскании с него неустойки.

У меня заключен договор инвестирования строительства (долевого участия). Узнала, что если решение на строительство дома получено до 2005 года, то регистрация договора не требуется и закон 214 на мой договор не распространяется... У меня застройщик нарушает срок сдачи квартиры, я хочу подать иск о взыскании с него неустойки. Дело в том, что в договоре прописан размер неустойки и в законе о защите прав потребителей, я могу попросить взыскать неустойку и по договору и как написано в законе? Или только одну?

Лучший ответ

Вы можете взыскать неустойку в судебном порядке, указанную по договору.