Скажите пожайлуста как я могу развестись с мужем иностранцем.
Я бы хотела получить ответ на очень интересующий меня вопрос. Скажите пожайлуста как я могу развестись с мужем иностранцем. Он по национальности араб. Брак мы заключали в России, после чего он уехал к себе один так как я не захотела ехать с ним потом какоето время мы с ним общались по телефону, а затем наша связь прекратилась.
Теперь я снова хочу вступить в брак с другим мужчиной, что мне нужно сделать для того чтобы мне развестись без препятствий, так как я несмогу получить согласие моего первого мужа, так как я не знаю где он.
Лучший ответ
Вам необходимо предъявить иск о расторжении брака по последнему месту жительства мужа на территории РФ (ст.ст.160 Семейного кодекса РФ, 29 Гражданского процессуального кодекса РФ).
Расторгнуть брак Вы сможете в судебном порядке. Подробнее об этом можете почитать на сакйте russian-divorce.ru