Пропущенное судебное заседание и отсутствие представителя - к чему привело и как действовать дальше
ходатайствуйте о признании пропущенного срока уважительным
в ходатайстве укажите дату получения решения
шансов практически нет. только если восстановите срок дла подачи
Добрый вечер!
В Законе действительно нет условия о подаче заявления с тем, чтобы решение выслали почтой. Зато есть прямая обязанность суда выслать копию стороне, не принимавшей участия в деле.
Если Вам копию не выслали, это уважительная причина. Но, заявление о восстановлении срока надо подать в течение месяца со дня получения Вами копии решения.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Хотелось бы уточнить, чем руководствовались работники суда, говоря, что нужно было писать заявление, чтоб решение выслали почтой. Что это за заявление и в каком законе об этом сказано?
закон это не регулирует. но это есть в Инструкции по делопроизводству
Такого в Законе нет!!!