Если да, то на какую высоту они могут поднимать и до какого веса?

Где нибудь прописаны нормы для поднятия тяжёлых вещей грузчиками. Если да, то на какую высоту они могут поднимать и до какого веса?
Лучший ответ

Так детально не прописано. Например, для автомобильного транспорта установлены такие нормы.

Приложение

к постановлению Минтруда РФ

от 12 мая 2003 г. N 28

Межотраслевые правила по охране труда на автомобильном транспорте

"2.4.1.4. Погрузочно-разгрузочные работы выполняются, как правило, механизированным способом при помощи кранов, погрузчиков и других грузоподъемных средств, а при незначительных объемах - средствами малой механизации.

Для погрузки (выгрузки) грузов массой более 30 кг, а также при подъеме грузов на высоту более 1,5 м необходимо использовать средства механизации.

При перемещении грузов на тележках или в контейнерах прилагаемое усилие не должно превышать 30 кг на одного грузчика.

2.4.1.5. В исключительных случаях допускается производить вручную погрузку (выгрузку) груза массой 60 кг (одного места) двумя грузчиками.

2.4.1.6. Допустимая масса поднимаемого и перемещаемого груза вручную для мужчин и женщин принимается в соответствии с требованиями действующих нормативных правовых актов.

2.4.1.7. Предельно допустимые нагрузки для лиц моложе восемнадцати лет должны соответствовать действующим нормативным правовым актам".

Приложение

к постановлению Совета Министров - Правительства РФ

от 6 февраля 1993 г. N 105

"Нормы

предельно допустимых нагрузок для женщин при подъеме и перемещении тяжестей вручную

─────────────────────────────────────────────────────────────────────────

Характер работы Предельно допустимая

масса груза

Подъем и перемещение тяжестей при 10 кг

чередовании с другой работой

(до 2 раз в час)

Подъем и перемещение тяжестей 7 кг

постоянно в течение рабочей смены

Величина динамической работы,

совершаемой в течение каждого

часа рабочей смены, не должна превышать:

с рабочей поверхности 1750 кгм

с пола 875 кгм

Примечания: 1. В массу поднимаемого и перемещаемого груза включается масса тары и упаковки.

2. При перемещении грузов на тележках или в контейнерах прилагаемое усилие не должно превышать 10 кг".

Большое спасибо за ответ! Вы поммогли!!!