Соответствует ли политика возврата интернет-магазина ЗЗПП в случае бракованной одежды?
На сайте магазина указано, что возврат производится за счет покупателя. Не противоречит ли это ЗЗПП?
ДА, это противоречит ЗЗЗПП.
Пишите претензию продавцу о возврате денег.
УДАЧИ ВАМ
"Большая часть изделий пришла с браком" закон ОЗПП распространяется на вас в случае ели заказ оформлен на физ лицо. - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;
Причиненные убытки вы вправе компенсировать в судебном порядке в случае нарушения закона продавцом.