Особенности использования подвала в многоквартирных домах - оформление прав на придомовую территорию и общедомовое имущество
Если подвал оформлен как самостоятельный объект права, принадлежащий администрации, то не выселите, но чтобы сделать второй вход им придется пользоваться придомовой территорией и менять фасад здания, а это уже будет использование общедомового имущества-мы только собственники квартир, земля под домом как и придомовая территория не оформлены жильцами в собственность или это автоматом происходит, когда собственность квартиры оформляешь?
Коллега! В настоящее время данный многоквартирный дом расположен на ЗЕМЛЕ, а не на ЗЕМЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ.
Улавливаете разницу?! Земля под МКД становится земельным участком только ПОСЛЕ его ФОРМИРОВАНИЯ, постановки на кадастровый учёт и выдачи кадастрового паспорта на этот ЗУ!. И только ПОСЛЕ этого, сформированный ЗУ переходит в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме.
Так что не вводите вопрошающего в заблуждение.
Я занимаюсь ЭТИМИ вопросами и имею опыт.
Земля по домом является собственностью всех собственников помещений в силу ст. 36 Жилищного кодекса РФ
Земля под домом считается собственностью собственников квартир, в пропорциональных долях.
нет земля отдельно офрмляется