Подводные камни временной прописки в Украине - начисление кварплаты, сроки и аннулирование

Знакомые с Украины просят сделать им временную прописку для получения вида на жительство, чем это черевато для меня - понятно что начнут начислять кварплату, а вот какие еще подводные камни существуют. На сколько такую прописку дают и если на год то человек потом автоматом снимается с регистрации? Как в случае возникновения проблем аннулировать прописку?
Лучший ответ

Никаких проблем для Вас не возникнет. В любое время сможете снять их с регистрации.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!