Отсутствие доступа к пожарному выходу - к кому обратиться и как решить проблему в жилом доме?

У нас в доме похожая ситуация. Есть колясочная, которая к тому же предназначается как пожарный выход. Со стороны улицы на входе стоит решетка и висит замок. Изнутри подъезда дверь в колясочную забетонирована. ЖЭК по данному вопросу просто отмалчивается и не дает никаких комментариев. Куда можно обратиться по этой проблеме? Жителей с детьми в доме много, грузовых лифтов не предусмотрено. Колясочная, насколько мне известно должна находиться в собственности всех жильцов.
Лучший ответ

И ещё обратитесь в районный Отдел надзорной деятельности ГУ МЧС по СПб.

Обратитесь в жил инспекцию.