Как снизить размер налога при продаже дома и участка?
Вам нужно сначала подать заявление о предоставлении вычета за дом, если ранее не получали, а потом уже продавать дом, так снизите налоговую базу. Кроме того, нужно взять справку о размере процентов по ипотеке.
Имущественный вычет при продаже недвижимости 1 млн рублей, который снижает налогооблагаемую базу.
Уважаемая Татьяна Николаевна, вычета за что? я сам не оформлял ипотеку, я строил и покупал за свои деньги, какой такой вычет мне положен как он называется то? Я планировал в крайнем случае просто после продажи дома приобрести квартиру и сделать вычет по факту (каждому гражданину рф положено до 2х млн рублей) тем самым взаимозачетом списать все